Формирование комфортной городской среды 2022-2024

В МО Васильевский 21 апреля состоялись общественные обсуждения проектов по благоустройству территорий округа, реализация которых запланирована на 2023-2024 гг.

На заседании были представлены проекты благоустройства следующих объектов:
— 1-я линия В.О., д.50 (детская площадка с зоной отдыха);
— 12-я линия В.О., д. 51 (детская площадка и зона отдыха);
— 14-я линия В.О., д. 47 (детская площадка).

В ходе обсуждения проектов, одна из жительниц д. 51 по 12-й линии В.О. выразила предложение внести изменение в проект благоустройства её двора, отказавшись от выделенной зоны отдыха в пользу гимнастического оборудования. В настоящее время существующая зона отдыха со скамейками расположена в непосредственной близости к жилому дому и является местом притяжения асоциальных личностей, нарушающих режим тишины и покоя в ночное время. Было принято решение учесть данное предложение в дальнейшей разработке проекта.

Также в ходе обсуждения проектов благоустройства было принято решение осуществить дополнительное озеленение территорий, предусмотрев посадку многолетников.

В случае, если вы не смогли присутствовать лично на общественных обсуждениях и хотите внести свои предложения по благоустройству указанных объектов. вы можете ознакомится с проектами и направить ваши замечания и предложения одним из следующих способов:
— по адресу электронной почты: mcmo8@mail.rumku_sbvo@mail.ru;
— по почте на адрес: 199004, Санкт-Петербург, 4-я линия В.О., д. 45, к. № 2;
— предоставить лично в местную администрацию внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Васильевский по адресу: Санкт-Петербург, 4-я линия В.О., д. 45, к. № 2, перерыв с 13.00-14.00.

При необходимости к поданным предложениям можно приложить схемы, проекты, иные материалы. При подаче замечаний и предложений необходимо указать ФИО заявителя, адрес (почтовый или электронной почты) для ответа, а также контактный телефон. Срок приёма замечаний по проектам: до 15 мая 2022 г.

По всем вопросам, связанным с реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в МО Васильевский, вы также можете обратиться по телефонам: 328-58-31, 323-32-61.

общ.обс. 8л