Василеостровцы приняли участие в субботнике

Василеостровцы приняли участие в субботнике

 

20 апреля в рамках традиционного весеннего городского месячника по благоустройству в муниципальном округе Васильевский прошел субботник. Депутаты Муниципального совета, сотрудники Местной администрации и активные жители собирали прошлогоднюю листву в Саду Веры Слуцкой.

Мероприятие началось в 11:00. Всем желающим муниципалы раздали инвентарь (грабли и лопаты) и амуницию (перчатки и жилетки).

За работу все принялись с большим энтузиазмом. Рядом с ветеранами трудились их дети и внуки. Свой вклад в уборку внесли все.

— Начинать субботний день с уборки территории — это прекрасная традиция, — отметил глава муниципального образования Игорь Стефанович Фигурин. — Это и посильная физическая нагрузка, и заряд хорошего настроения, и общение с приятными людьми, и польза для родного округа.

С главой согласились все собравшиеся. Некоторые даже сказали, что на достигнутом останавливаться не собираются и продолжат субботник в своём дворе, а потом — и в квартире. Весной хочется, чтобы всё вокруг сияло чистотой.

Когда Сад Веры Слуцкой был убран, муниципалы угостили участников субботника пирогами и горячим чаем. К тому же все присутствовавшие на мероприятии депутаты охотно отвечали на вопросы жителей — о благоустройстве, грядущих праздничных мероприятиях, экскурсиях и подарках.