Начало школьного пути

В петербургских школах полюбилась и приживается новая традиция: первоклассники и выпускники вместе участвуют в торжествах начала учебного года. Это символичный и трогательный момент. У малышей начало школьного пути, у одиннадцатиклассников — завершающий год обучения.

Отечественное образование, особенно за последние годы, заметно изменилось, усовершенствовалось, при этом сохраняя свои лучшие свойства и обычаи. Школы и гимназии на Васильевском острове по праву гордятся историей и качеством преподавания, добиваются впечатляющих успехов в работе, развивают сотрудничество с зарубежными учебными заведениями. Школьники-василеостровцы становятся победителями и дипломантами олимпиад по различным предметам, а выпускники занимают лидирующие позиции в Санкт- Петербурге по результатам единых государственных экзаменов. Муниципальный округ Васильевский связывают с местными школами добрые и тесные отношения сотрудничества. Совместно проводятся праздники для детей, встречи с ветеранами и другими интересными людьми.

В начале сентября наш муниципалитет организует в Благовещенском саду в честь Дня знаний большое представление с артистической программой и разнообразными играми. Юные горожане будут веселиться на бесплатных аттракционах, участвовать в веселой викторине на образовательную тему, получать призы и подарки. Начало учебного года останется в представлении детей как увлекательное и радостное событие. Хочется верить, что ребята успешно справятся с нагрузками, овладеют всеми необходимыми знаниями и выйдут в самостоятельную жизнь хорошо подготовленными, всесторонне развитыми, грамотными и успешными.