Здоровье нации – основа процветания России

Здоровье нации – основа процветания России

 

Петербургская делегация в составе главы МО г. Петергоф Александра Викторовича Шифмана, главы МО Владимирский округ Дениса Викторовича Тихоренко и главы МО Васильевский Игоря Стефановича Фигурина приняла участие в XVIII Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России».

Крупнейшее ежегодное общественное междисциплинарное мероприятие, посвящённое вопросам формирования здорового образа жизни и охраны здоровья граждан, состоялось в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 11 по 13 мая. Наряду с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» впервые соорганизатором форума выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

Программа форума включала широкий спектр научно-практических конгрессов, конференций и круглых столов по актуальным проблемам здравоохранения, социальной и демографической политики, развития образования и массового спорта, охраны культурного достояния и окружающей среды.

Ведущие учёные, эксперты, врачи, представители органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций из разных регионов страны обменивались мнениями по самым значимым вопросам отечественного здравоохранения и улучшения демографической ситуации, делились опытом и историями успеха, а также обсуждали вопросы сохранения и укрепления здоровья населения, как стратегической задачи обеспечения устойчивого развития и стабильности России.

Одна из главных задач форума — продолжить разговор власти и здравоохранения в рамках «Муниципального диалога», где ключевыми остаются вопросы профилактики, подготовки и привлечения кадров в медицину.