Гордость округа

Гордость округа

Сегодня мы хотим рассказать про девушку, которая живёт в нашем муниципальном округе. Её зовут Вера Благодарёва. С самого детства Вера стремилась познавать мир и была очень любопытным ребёнком. Она и сейчас старается каждый день узнавать что-то новое и читает много книг. В 2010 году родители отдали её учиться в ГБОУ СОШ №35. В 2021 она закончила школу с красным аттестатом и золотой медалью.

Вера поступила в Российскую Таможенную Академию на бюджет, потому что она очень этого хотела, никогда не сдавалась и верила, что все обязательно получится. С 10 класса она ходила на разные курсы, прислушивалась к советам учителей, самостоятельно решала задания и показала очень хорошие результаты, в общей сумме набрав 265 баллов на ЕГЭ за три предмета. Вера также набрала 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

Их можно получить за:

— документ об образовании с отличием;

— золотой значок ГТО с условием, что на момент поступления прошло не больше года с момента сдачи нормативов;

— волонтёрскую деятельность.

Подробнее о том, сколько баллов можно получить за каждое достижение, можно узнать на сайте вузов. Максимальная сумма баллов за индивидуальные достижения = 10 баллов.

Будущим выпускникам Вера желает не опускать руки, стараться делать все возможное для достижения своей цели, верить в себя и свои силы! Все получится! Успехов!