Физкульт-Привет!

Физкульт-Привет!

МО Васильевский отметил день физкультурника традиционной акцией «10 000 шагов здоровья»

Зарядиться позитивными эмоциями, выполнить дневную норму шагов, обсудить планы на будущие совместные проекты, позаниматься спортом и даже культурно обогатиться – всё это можно сделать в рамках акций «10 000 шагов здоровья» от округа Васильевский, основанных на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения». Очередная такая акция прошла в округе в прошлом месяце и была приурочена ко Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа.

Вместе с василеостровцами и хорошими друзьями округа – подростково-молодёжным клубом «Ленинградец» мы проложили ещё один маршрут здоровья– от муниципалитета по набережным Макарова и реки Смоленки до 12 линии В.О., с физкульт-остановкой на спортивной площадке.

Традиционно не обошлось и без культурной наполняемости акции: на одном из фото вы можете видеть сохранившийся до наших дней шедевр деревянного зодчества Петербурга первой половины XIX века — особняк Бремме, где была в своё время открыта известная многим витаминная аптека.

Следите за новостями округа и присоединяйтесь к нашим спортивным акциям! Наполняйтесь энергией и бодростью вместе с нами – в здоровом теле здоровый дух!