Этих дней не смолкнет слава!

Этих дней не смолкнет слава!

 

В который раз, традиционно, муниципальный округ Васильевский организует концерт, приуроченный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Давно уже стихли взрывы гранат и пулемётные очереди, закончилась война, но не стихнет боль утраты, а будет она вечно гореть в наших сердцах огоньком памяти, гордости и благодарности. Мы благодарны ветеранам за их великий подвиг, за героизм русских людей, отстоявших право на жизнь и мирное небо.

В Благовещенском саду 7 мая собрались жители муниципального округа: ветераны и блокадники, пожилые люди, молодёжь, и семьи с детьми. Все пришли отпраздновать уже 76-ую годовщину со дня Победы.

В начале концерта с приветственным словом выступили: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Чебыкин Константин Александрович и глава муниципального образования Васильевский Фигурин Игорь Стефанович. Они тепло поздравили присутствующих.

Затем на сцену стали выходить певцы, актёры, танцоры. Воспитанникам подростково-молодёжного клуба «Ленинградец»: Шайховой Елене, Шайхову Рустаму, Фисенко Юлии и Оглоблиной Евгении также посчастливилось принять участие в праздничном мероприятии. В их исполнении прозвучала знаменитая «Тальяночка», «Идёт солдат по городу» и «Шли солдаты на войну». Зрители активно поддерживали певцов аплодисментами, и даже подпевали.

  А ещё в парке работала солдатская кухня. Накормили досыта всех желающих. Спасибо организаторам и зрителям за такой насыщенный и незабываемый день!

 

РКФ ПМК «Ленинградец» Валиева Т.Ф.

Жительница МО Васильевский