Василеостровское перо

Василеостровское перо

Завершающая встреча литературного клуба «Василеостровское перо» состоялась 17 декабря. Приглашённым гостем на мероприятии стал советский и российский писатель, прозаик, публицист, киносценарист, общественный деятель Дмитрий Николаевич Каралис. Он рассказал участникам клуба о снятом им документальном фильме «Даниил Гранин. Последнее интервью».

В основу фильма легло интервью Даниила Гранина, которое он дал Каралису в марте 2017 года и которое стало последним в жизни писателя. Разговор шёл о войне, блокаде, человеческих отношениях. Слова Гранина дополняют и иллюстрируют кадры хроники и отрывки из произведений самого писателя.

На встрече было принято решение устроить отдельный кинопоказ документального фильма «Даниил Гранин. Последнее интервью» в МО Васильевский для жителей. Кинопоказ было решено провести 24 декабря в 15:00.

После рассказа Дмитрия Николаевича о фильме члены клуба «Василеостровское перо» выступили со стихами и рассказами. Традиционные участники встреч литературного клуба воспитанники подрастково-молодежного клуба «Ленинградец» выступили с вокальными номерами, которые никого не оставили равнодушными. Следующая встреча клуба запланирована на 28 января на 15:00.