Работу нашего округа отметили на городском уровне

Работу нашего округа отметили на городском уровне

Весна для МО Васильевский началась с радостных новостей: у нашего округа сразу несколько призовых мест в конкурсах Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга и лидирующие позиции по социально-экономическому развитию муниципальных образований в городе.

Ежегодно Комитет территориального развития Санкт-Петербурга проводит мониторинг социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований: оценивается исполнение доходных и расходных частей бюджета, в том числе учитывается объем затрат направленных на благоустройство территорий муниципального образования и проведение праздничных и досуговых мероприятий для жителей округа. В 2020 году по результатам мониторинга МО Васильевский вошёл в тройку лидеров среди 111 муниципальных образований Санкт-Петербурга по уровню социально-экономического развития, уступив лишь МО Финляндский округ и МО № 7, которые заняли 1 и 2 место в городе.

На торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурсов, проведённых Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга по результатам работы в 2020 году, МО Васильевский занял призовые места сразу в нескольких конкурсах

II место в Конкурсе на лучший совместный проект органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, реализованный на территории внутригородских муниципальных образованиях Санкт-Петербурга

III место в Конкурсе на лучшую организацию работ по проведению мероприятий по профилактике правонарушений среди внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в номинациях «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма» и «Лучшие материалы издательской деятельности».

Деятельность главы Местной администрации Дмитрия Иванова отмечена грамотой за высокий личный профессионализм и творческий подход в реализации вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий.

Это заслуга не только сотрудников МО Васильевский, но и результат активного участия общественных организаций и жителей округа в реализации вопросов местного значения. Поздравляем всех и двигаемся дальше к новым целям и победам!