Жизнь ПМК «Ленинградец» в 2020 году

Жизнь ПМК «Ленинградец» в 2020 году

 

Вот и уходит 2020 год. Часики тикают, стрелки бегут вперёд. Скоро они доберутся до финиша и раздастся бой курантов. И во владения холода и снега по узенькой январской тропинке заспешит к нам новый 2021 год. Мы ждём его с надеждой, затаив дыхание. Ждём, что он принесёт нам много счастливых и радостных дней в окружении близких и друзей. А пока, мы провожаем старый год и вспоминаем, каким же он был. Весёлым, шумным, нетерпеливым? Или тихим, задумчивым и неторопливым? Он был разным. А какими были мы в 2020 году?

 

 А мы были энергичные!

 Активно выступали с концертами на разных площадках: в ПМК «Ленинградец», в социальном доме для пожилых людей и инвалидов, в библиотеке им. М. В. Ломоносова и в библиотеке № 5 Василеостровского района, в помещении МО Васильевский на заседаниях поэтического клуба «Василеостровское перо», в Доме молодёжи Василеостровского района, в учебном центре военно-морского флота и даже на ледоколе «Красин». Вокалисты ПМК «Ленинградец» 26 сентября показали часовой концерт в Благовещенском саду в «День мира на Васильевском острове». Мероприятие организовала управляющая компания «Мир».

В течении года мы сотрудничали с общественными организациями: АНО «Центр Культурных программ», региональная общественная организация «Санкт-Петербургское объединение писателей имени Андрея Романова», Всероссийская общественная организация общества слепых, «Некоммерческое партнёрство «Память Таллиннского прорыва», Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области отделение Василеостровского района.

В 2020 году наши воспитанники участвовали во множестве конкурсов, викторин, интерактивных игр в онлайн формате и стали победителями более восьмидесяти раз, а клуб был отмечен как один из лучших в городе.

 

А ещё мы были чуткими и отзывчивыми

Во время изоляции ко Дню Победы в Великой Отечественной войне ребята создали получасовой ролик с поздравлениями и концертными номерами для пожилых людей, проживающих в социальном центре по адресу 4-я линия В.О., д. 35, участвовали в акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк» онлайн.

Теперь мы ждём Новый год. Верим, что сможем взять друг друга за руки и смело шагнуть вперёд, оставив трудности и невзгоды в старом году.

  

С наступающим Новым годом, дорогие друзья! С волшебным Новым 2021 годом!

Сотрудник ПМК «Ленинградец»,

жительница МО Васильевский

Татьяна Фёдоровна Валиева