СПОРТ КРУГЛЫЙ ГОД

СПОРТ КРУГЛЫЙ ГОД

 Традиционно в России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. В этом году праздник отметил свой 80-летний юбилей.

Праздничную дату жители муниципального образования отметили спортивно, поучаствовали в забеге на Елагином острове. Глава местной администрации Дмитрий Владимирович Иванов, сотрудники администрации, а также активисты местного отделения «Молодой Гвардии Санкт-Петербурга» преодолели дистанцию в пять километров. Всего в праздничном забеге приняли участие примерно 160 спортсменов, 40 из которых были на мероприятии впервые.

В то же время в Благовещенском саду жители округа соревновались в армрестлинге, стрельбе в тире, шахматах, настольном теннисе, перетягивании каната и гонках на самокатах. На спортивном празднике были глава муниципального образования Игорь Стефанович Фигурин и депутаты. Они не отставали от гостей и попробовали свои силы во всех дисциплинах.

Лето — время года, когда сама погода велит заниматься спортом. Солнце пригревает, лёгкий ветерок охлаждает после тяжёлой тренировки. Впрочем, в муниципальном округе Васильевский уверены, что спортом нужно заниматься круглый год.