Экскурсия в Константиновский дворец

Экскурсия в Константиновский дворец

Каждый месяц муниципальный округ Васильевский организует для жителей бесплатные экскурсии к самым интересным достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Например, 19 августа автобус отправился в Константиновский дворец.

Константиновский дворец — это резиденция Президента Российской Федерации. Именно там проходят самые значимые международные встречи. Жители МО Васильевский смогли пройтись по залам, где не раз решалась судьба страны. Впрочем, это не единственная причина для посещения Константиновского. Дворец можно назвать памятником реставраторам. После войны он выглядел весьма плачевно. Были разрушены некоторые стены, что уж говорить об интерьерах. Но реставраторы всё восстановили, и сделали они это с большой любовью к месту и его истории.

Жители округа отзывались об экскурсии положительно.

— Экскурсии — это прекрасный повод выйти из дома, проветриться, пообщаться с друзьями, посмотреть на красоту, — рассказала Тамара Тимофеевна.

— Большое спасибо муниципалам, что приглашают нас на экскурсии. В афише каждый месяц появляются новые направления. Есть из чего выбрать! — отметила Людмила Семёновна. — Уверена, что впереди нас ждёт много интересного.